Приоритетное направление «Физическое развитие и оздоровление детей дошкольного возраста»

Основной целью деятельности МДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида" является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, а так же присмотр и уход за детьми.
Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
- воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений;
- реализация образовательных программ дошкольного образования;
- проведение общих оздоровительных мероприятий;
- оказание дополнительных образовательных, оздоровительных и организационных услуг сверх федеральных государственных образовательных стандартов.
Задачами деятельности МДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида" являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
- осуществление социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития;
- воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;
- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
С 2005 года педагогический коллектив МДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида" осуществляет работу по приоритетному направлению "Физическое развитие и оздоровление детей дошкольного возраста".

Создано: 24.04.2019 18:02:23   |   Изменено: 24.04.2019 18:04:32
"Грипп - это опасно!" САНРОСВЕТ