"ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА"

Дата проведения: с 10.02.2021 по 20.04.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида"
Организатор: Администрация МДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида"
141 Бесплатно

Для улучшения качества экологического воспитания, для привлечения внимания детей к природоохранной деятельности и для реализации экологического проекта, педагогами нашей дошкольной организации был создан общий для всех групп и возрастов стенд «Эколята – дошколята».    Активными помощниками в осуществлении работы по данному направлению стали сказочные герои: Тихоня, Ёлочка, Шалун и Умница. За каждым из героев закреплены определенные рубрики, которые помогают детям подружиться с природой, понять и полюбить ее.
    Например, с Тихоней наши дети читают экологические сказки, разгадывают загадки экологического содержания.
    С Ёлочкой дети совместно решают различные проблемные ситуации и изучают экологические природоохранные знаки. Ёлочка увлекает воспитанников в совместный умственный поиск, оказывает им помощь в форме указаний, разъяснений, вопросов.
    Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории. Она предлагает детям рубрику «Это интересно!», в которой знакомит детей с необычными и интересными фактами, событиями, явлениями, а также предлагает детям занимательные опыты и эксперименты.
    Самым озорным и шкодливым, без сомнения, является сказочный герой Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество и, поэтому, предлагает детям поиграть в различные дидактические и подвижные игры.
        Всё хорошее в детях из детства!
        Как истоки добра пробудить?
        Прикоснуться к природе всем сердцем:
        Удивиться, узнать, полюбить!
        Мы хотим, чтоб земля расцветала.
        Росли как цветы, малыши
        Чтоб для них экология стала
        Не наукой, а частью души!
    Таким образом, воспитание адекватного отношения к природным объектам, забота взрослых и дошкольников о растениях и животных, создание и поддержание необходимых условий для всех живых существ, находящихся в жизненном пространстве детей, являются основным направлением экологического воспитания дошкольника.

Создано: 26.11.2021 13:01:03   |   Изменено: 26.11.2021 13:01:03
"Грипп - это опасно!" САНРОСВЕТ